Голова прострелена, карманы вывернуты
29 января 2004 года

В милицию об убийстве сообщила пожилая женщина. Прогуливаясь перед сном, она обратила внимание на "девяносто девятую", за рулем которой сидел молодой человек. Когда женщина опять проходила мимо машины, заметила, что водитель сидит в том же положении. Подошла поближе и ахнула: парень был мертв.
Оперативники без труда установили личность погибшего: 22-летний студент управлял "девяносто девятой" по доверенности. Автомобиль был оформлен на родственника погибшего, и парень иногда брал "Жигули", чтобы подзаработать частным извозом.
На груди и шее погибшего милиционеры увидели еще две огнестрельные раны. По траектории полета пуль можно было предположить, что убийца сидел на заднем сиденье. Карманы у водителя были вывернуты.
Сотрудники Кировского РУВД пока воздерживаются от комментариев, однако известно, что основная версия следствия - убийство с целью ограбления. Вероятно, убийцы попросили отвезти их на улицу Кулахметова, но вместо денег выхватили пистолет. Жильцы соседнего дома сообщили, что видели у "девяносто девятой" двух молодых людей, но приметы подозреваемых описали очень скупо. Любую информацию о случившемся можно сообщить по телефонам: 02, 052, 91-43-08.
Сергей ИЛЬИН, "Вечерняя Казань